Интерим

В процессе обзора ситуации во взаимосвязи и взаимозависимости интерим–менеджер совместно с сотрудниками компании, заинтересованной в повышении операционной эффективности, выявит риски и ограничит степень влияния токсичных факторов в управлении, отрицательно влияющих на организацию в целом.

Для этого от интерим–менеджера требуется личное присутствие непосредственно на объекте. Присутствие на объекте позволит изучить ситуацию на месте с применением «живого» моделирования.

Данный метод отличается от стандартного набора инструментов (анкетирование, выборка, обработка информации статистическими методами, её трактовка и выводы), тем что:
1. результатом являются не предположения, а решения;
2. в процессе выявляются естественные для компании факторы, влияющие на процесс трудовой деятельности и системы управления;
3. в процессе «живого» моделирования сформируется эффективная команда с отлаженным механизмом взаимодействия для решения инновационных задач.

Главный плюс технологии «живого» моделирования – управление развитием организации, которое основано на характеристиках ежедневной деятельности: количественных (измеримость) и качественных (сопоставимость), а не на вероятностных гипотезах.